Понедельник, 20 Мая 2024, 03:55

• МБОУ ДОД ДДТ п. ВОСТОЧНЫЙ
    Главная » 2017 » Февраль » 14 » План работы Совета ДДТ на 2016-2017 учебный год
    План работы Совета ДДТ на 2016-2017 учебный год

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества  п. Восточный

Утвержден:

Советом  МБОУ ДОД ДДТ п. Восточный

Председатель  ________Г.П. Герасимова

Годовой план работы Совета МБОУ ДОД ДДТ п. Восточный

на 2016-2017 учебный год

1.  Цель, задачи, стратегические направления работы ДДТ на учебный год
    2.  Регламент работы.
    3.  Организационная работа по управлению деятельностью ДДТ.
    4.  План административных советов.
    5.  План методической работы.
    6.  План массовых мероприятий.
    7.  План внутреннего контроля.
    8.  План финансово-хозяйственной деятельности.

Цель, задачи, стратегические направления работы ДДТ на учебный год

Педагогический коллектив Дома детского творчества  п. Восточный с учетом приоритетных направлений развития образования,  долгосрочной целевой программы «Развитие образования»  Сосьвинского городского округа ,  программы развития ДДТ на 2014-2018 годы, а также итогов работы учреждения за 2015-2016 учебный год, определяет в новом учебном году цель, задачи, стратегические направления работы учреждения:

Цель: создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, творческого труда, формирования общей культуры обучающихся и воспитанников, адаптации их к жизни в современном обществе.

Задачи:

- Организационная: Продолжить деятельность педагогического коллектива в инновационном режиме.

- Образовательные:

1. Обеспечение современного качества, доступности и эффективности дополнительного образования детей на основе сохранения лучших традиций внешкольного воспитания и дополнительного образования по различным направлениям образовательной деятельности Удовлетворение индивидуальных потребностей детей в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании, профессиональная ориентация.

2. Развитие системы раннего выявления и поддержки одаренных и талантливых детей.

3. Организация свободного времени, содержательного досуга, обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры обучающихся и адаптации их к жизни в обществе.

4. Обеспечение необходимых условий для формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья обучающихся.

- Методическая

1. Организация работы коллектива по двум методическим темам:  «Личностно-ориентированный подход в обучении»,  «Формирование здорового образа жизни обучающихся».

2. Обобщение опыта педагогов по использованию инновационных педагогических технологий в дополнительном образовании.

3. Повышение профессионального мастерства и компетенции педагогических работников.

- Управленческая

1. Сохранение и развитие кадрового потенциала ДДТ.

2. Повышение эффективности управления.

- Стратегические направления работы ДДТ

Анализ деятельности за предыдущие 5 лет показал, что педагогическим коллективом Дома детского творчества создается образовательная система, способствующая самореализации и самовыражению как обучающихся, так и педагогов, внедряются в практику современные образовательные и воспитательные технологии. Поэтому сложился постоянный спрос на услуги дополнительного образования и организации отдыха и досуга детей.

Анализ состояния образовательно-воспитательного процесса по итогам 2015 – 2016 учебного года, нерешенных проблем дает основание выделить следующие приоритетные направления и первоочередные задачи на новый учебный год:

Разработка очередного этапа Программы развития ДДТ и организация работы по претворению ее в жизнь.   Повышение доступности и качества образовательных услуг за счет:

- совершенствования содержания и технологий образования;

- развития информационных образовательных технологий, в том числе дистанционного обучения, использования новейших образовательных ресурсов;

- совершенствование системы контроля и мониторинга.

- Развитие самоуправления обучающихся как особой формы инициативной, инновационной, самостоятельной, ответственной деятельности детей и подростков.

- Совершенствование условий внедрения новых технологий, способствующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся.

- Создание здоровьесберегающей образовательной среды.

ПЛАН работы Совета МБОУ ДОД ДДТ п. Восточный

на 2016-17 учебный год:

1. Отчет о деятельности Совета Учреждения за 2015-2016 учебный год  - октябрь

О внесении изменений в состав Совета.

Рассмотрение и принятие плана работы Совета Учреждения на 2016-2017 учебный год

О проведении досуговых мероприятий совместно с родителями.

2. Участие обучающихся  в конкурсах различного уровня  (Результаты) -   Январь

3.  Об организации летнего отдыха учащихся -  Апрель .

Об удовлетворенности родителей образовательными услугами

Председатель Совета ОУ  _____________ Г.П. Герасимова

Секретарь                           ____________ Н.Н. Лаптева

Категория: 2016-2017 учебный год | Просмотров: 487 | Добавил: гофман | Рейтинг: 0.0/0